Перлы Шэрон Стоун, обладательницы самого высокого IQ на Голливудских холмах

Шэрон Стоун известна как обладательница самого высокого IQ на Голливудских холмах. Ей уже исполнилось 60 лет, но блистательная актриса не растеряла запаса юмора и продолжает сыпать остроумными перлами, в которых гораздо больше правды и житейской мудрости, чем в советах умудренных опытом гуру:

Мне кажется, что я уже родилась сорокалетней. Уже в начальной школе я сводила всех с ума, потому что задавала взрослые вопросы – и требовала на них взрослых ответов.

Я полюбила становиться старше – это моя главная цель. 16 лет назад у меня случилось кровоизлияние в мозг, поэтому я прекрасно понимаю, что такое «спокойное старение». На протяжении 9 суток мой мозг кровоточил. Количество людей, которые выжили после этого, очень мало, но у меня каким-то образом вышло. На протяжении 2 лет я пыталась снова ходить, читать, писать. И после этого поняла, что пустые разговоры о морщинках – это смех и только.

Идея вечной молодости – миф. Я не хочу быть «нестареющей красавицей». Я хочу быть женщиной, которая наилучшим образом выглядела бы в свои годы.

Не стану скрывать, что пробовала ботокс. И не раз. Но вовремя остановилась, чтобы не превратиться в одну из золотых рыбок, которые бороздят голливудские просторы. Из-за ботокса все актрисы разом стали похожи друг на друга. Мне же хочется оставаться собой. Пусть во мне видят женщину, за плечами которой годы интереснейшей жизни.

Ава Гарднер была самой прекрасной женщиной в мире. Почему? Она никогда ничего с собой не делала. Она выглядела как женщина и никогда не пыталась выглядеть как девочка.

Когда мне было 40 + лет, я закрылась в ванной комнате со стаканом вина и подумала про себя: «Я не пойду никуда пока не стану воспринимать себя такой, какая я есть на самом деле».

В этой жизни неважно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься.

Даже самой дорогой косметике и самой дорогой прическе не под силу сделать женщин красивыми. Самые яркие, самые интересные женщины — те, за плечами которых жизнь со взлетами и падениями.

Женщины, может, и имитируют оргазм. Зато мужчины имитируют отношения.

По-настоящему красивая женщина всегда добра и к другим женщинам, и к людям вообще. Она не приемлет соперничества, интриг и подлостей.

Если ты умна, то будешь и красива. Некрасивых нет. Кто-то красив, как роза, кто-то как кактус.

Люди боятся меняться – им кажется, что они потеряют что-то. Они забывают, что ведь могут и приобрести немало нового!

Однажды девушки сами становятся теми мужчинами, за которых когда-то мечтали выйти замуж.

Став буддисткой, я поняла, что стыд придумал человек, – в природе нет стыда. Это не что иное, как способ манипулировать людьми.

Женщина должна знать себе цену – но никогда не называть ее.

Смерть не раз барабанила своим костлявым пальцем мою дверь, но я ей не открыла. Она научила меня жить по-новому. Этот стук в дверь разбудил меня.

На нашей планете никогда не будет абсолютной гармонии и мира. Но они могут быть у тебя в голове.

К 58 годам ко мне пришло осмысление – красота идет изнутри. Чтобы быть и оставаться красивой, нужно делать то, что хочется и осуществлять это каждый день. Например, я жизни не представляю без танцев и делаю это до полной усталости.

Лучше быть совсем одной, чем чувствовать себя одиноко рядом с неправильным человеком.

У звезды обязательно должны быть друзья, которые были ее друзьями еще до того, как звезда стала знаменитой. Чтобы эту звезду было кому поставить на место. Потому что любая звезда – точно такой же человек, как и любой другой на этом свете.